Я иду в детский сад

Информация для поступления ребенка в ДОУ

Уважаемые родители!

Родитель (законный представитель) имеет право подать заявление о приеме ребенка в МДОУ "Д/с № 10" в электронном виде с приложением документов, указанных в данном заявлении (при наличии путевки-направления).

При приеме ребенка в наше Учреждение Вам необходимо предоставить следующие документы:

1) Заявление о приеме

Скачать бланк заявления о приеме ребенка в группу общеразвивающей направленности

Скачать бланк заявления о приеме ребенка в группу компенсирующей направленности

К заявлению необходимо приложить:

- путевка-направление ПМПК (для группы компенсирующей направленности);

- паспорт одного из родителей + копия  первой  страницы и прописки;

- свидетельство о рождении ребенка + копия;

- медицинская карта форма № 026/у-2000, (прививочная карта Ф-063/у) зарегистрированная в детской поликлинике с отметкой 42 кабинета;

- СНИЛС ребенка (копия);

- свидетельство (или справка) о регистрации по месту жительства;

- копия медицинского полиса.

2) Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных

Скачать бланк заявления о согласии на обработку персональных данных

Скачать бланк заявления о согласии на обработку персональных данных и внесение их в информационно-телекоммуникативные сети

3) Договор об образовании между МДОУ и родителями (законными представителями)

Договор об образовании между МДОУ и родителями (законными представителями) для групп:

- общеразвивающей направленности (раннего возраста)

- общеразвивающей направленности (дошкольного возраста)

- компенсирующей направленности

4) Документ, подтверждающий льготу на оплату (если таковая имеется) + копия (для оформления компенсации родительской платы за содержание ребенка в МДОУ)

Если Вы доверяете забирать своего ребенка из детского сада родственникам или другим лицам Вы должны предоставить данную форму доверенности.

Если Вы переходите в другое дошкольное образовательное учреждение, выезжаете на постоянное место жительства в другой регион, Вам необходимо предоставить заявление об отчислении.

Скачать бланк заявления об отчислении из ДОУ

Правила для родителей

1. МДОУ "Д/с № 10" "Ласточка" работает с 7 час. 00 мин. до 19 час. 00 мин. Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

2. В предпраздничные дни рабочий день сокращается на 1 час.

3. Родители лично передают ребенка воспитателю и лично забирают у воспитателя. Обращаем ваше внимание на то, что своевременный приход и уход ребёнка — необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

4. Одежда детей должна быть в порядке: верхняя одежда с крепкой вешалкой, пришитыми пуговицами, крючком. Обязательно наличие носового платка и облегченной одежды для пребывания в группе, спортивной формы для физкультуры.

5. После 5-ти дневного отсутствия ребенка, родители обязаны предоставить справку от врача из детской муниципальной поликлиники о состоянии здоровья ребенка.

6. Если вы привели ребёнка в детский сад после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, подождите вместе с ним до ближайшего перерыва.

7. Колющие и режущие предметы, спички, дорогостоящие игрушки кремовые кондитерские изделия и иные продукты питания в детский сад приносить запрещено.

8. Согласно Устава детского сада и договора родители могут вносить добровольные пожертвования  детскому саду на укреплении материально-технической базы.

9. Родители имеют льготы по оплате за детский сад: на первого ребенка - в размере 20 % начисленной родительской платы; - на второго ребенка - 50%; - на третьего и последующих детей - 70 %.

10. Все возникающие вопросы родители, прежде всего, решают с заведующим детским садом. Тел: 75-77-50.

Информация для родителей детей, поступающих в детский сад переводом из другого МДОУ

Уважаемые родители!

После получения направления в наш детский сад необходимо принести путевку заведующему или исполняющему его обязанности.

Прием детей в группы производится с 1 сентября. Перед приходом в детский сад вы должны познакомиться на сайте детского сада со следующими документами:

С уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательной программой и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников.

Взять медицинскую карту в детском саду, который вы посещаете, сделать отметку о переводе в дошкольном отделе ГБУЗ РК «Ухтинская детская больница». Принести ее в медицинский кабинет нашего МДОУ (т. 75-77-16)

Написать заявление о переводе в детском саду, который вы посещаете.

Для заключения договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования необходимо принести:

1.      Личное дело ребенка (получить его в детском саду, из которого выбываете)

2.      Направление медицинской комиссии, направление ПМПК (для поступающих в группу компенсирующей направленности)

Если ребенок-инвалид необходимо принести копию справки об инвалидности (для бухгалтерии)- плата за уход и присмотр не начисляется.