Профилактика гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции

Телефон горячей линии по вопросам коронавируса.

По поручению Сергея Гапликова создан штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В республике организована «горячая линия» по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Звонки принимаются круглосуточно по телефону 8-800-55-00000

Приказ №01-12/46 от 15.09.2020 "Об усилении противоэпидемиологического режима в МДОУ "Д/с № 10" (посмотреть pdf)

ВАЖНО! Действие всех ограничительных мер режима повышенной готовности в Республике Коми продлеваются до 24 часов 14 мая.

Постановление Правительства Республики Коми №194 от 22.04.2020г. "О введении на отдельных территориях Республики Коми ограничительных мероприятий (карантина) (посмотреть PDF)

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

На сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми по ссылке http://minobr.rkomi.ru/left/news_doing/news/83338/ Вы познакомитесь с практическими заданиями для всей семьи и каждого по отдельности, которые сделают время, проведенное дома, не только интересным, но и полезным.

Режим самоизоляции для всех жителей Республики Коми продлён до 24:00 30 апреля. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 соответствующий Указ подписал 3 апреля, временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 соответствующий Указ 3 апреля подписал временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба.

Документом внесён ряд изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года № 16 «О введении режима повышенной готовности». (посмотреть pdf)

Рекомендации  по  правилам  поведения  в  условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (посмотреть pdf)

С 31 марта 2020 года в Коми вводится режим самоизоляции для всех жителей республики.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 соответствующий Указ подписал сегодня, 30 марта, Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

В соответствии с Указом с 00:00 часов 31 марта до 24:00 12 апреля 2020 года гражданам, проживающим и (или) временно находящимся на территории Республики Коми, запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением следующих случаев:

- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», настоящим Указом, на основании пропуска, выдаваемого по форме и в порядке, установленном Администрацией Главы Республики Коми;

- осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Республики Коми, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 и Указом Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 «О ведении режима повышенной готовности»;

- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим Указом;

- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

- выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.

С 00:00 часов 31 марта 2020 года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа на территории Республики Коми автомобильным транспортом не осуществляются.

Также приостановлено с 00:00 часов 31 марта 2020 г. до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки предоставление государственных услуг в помещениях органов исполнительной власти Республики Коми и многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг, за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в указанных помещениях, при условии обеспечения предварительной записи граждан. При этом государственные услуги, предоставление которых возможно в электронном виде, предоставляются исключительно в электронном виде.

Берегите друг друга!

Обращение Главы Республики Коми С.А. Гапликова к жителям Коми о введении допмер по противодействию распространению коронавируса (смотреть)