Шашечный турнир

«Шашки! Шашки! Супер шашки!

Их нельзя ни с чем сравнить.

Просто поиграйте в шашки –

Постарайтесь полюбить!»

11 марта в нашем детском саду состоялся отборочный шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста.  Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Приняли участие в турнире 20 воспитанников групп № 6, №8, №9, № 10.

Отборочный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.   В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп.   Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.  Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Победители I тура «Чудо – шашки» стали: Моськин Ваня воспитанник группы №9, Лебедев Федор воспитанник группы №9, Заикин Артем воспитанник группы № 6, Макаренко Саша воспитанник группы № 8 . Они примут участие во II туре, которой будет проходит -  17.03.2020г. в МДОУ «Д/с № 26».  Все участники турнира получили грамоты и сладкие призы.