Выставка по художественно-эстетической деятельности "Чародейка-зима"

Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит -
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит. И стоит он, околдован,-
Не мертвец и не живой -
Сном волшебным очарован,
Весь опутан, весь окован
Легкой цепью пуховой... Солнце зимнее ли мещет
На него свой луч косой -
В нем ничто не затрепещет,
Он весь вспыхнет и заблещет
Ослепительной красой.

(Ф.Тютчев)

24 января 2020 года была организована выставка работ детей на тему "Чародейка-зима", посещающих кружки дополнительных образовательных услуг по художественно-эстетической деятельности, где были представлены работы по кружковым работам "Волшебная кисть" (руководитель Симкина В.Н.), "Веселая акварелька" (руководитель Пуговкина Н.А.), "Волшебная бумага" (руководитель Семяшкина С.А.).

Основная цель программ в нетрадиционной технике рисования — создание условий для развития творческих способностей детей посредством экспериментирования с материалами необходимыми для работ. Рисование необычными материалами, оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции, ребёнок становится более раскованным, позволяет почувствовать краски, их характер и настроение. Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров.