Семейный клуб «Капельки здоровья» (24.12.2019)

3 заседание. Семейный клуб «Капельки здоровья» (музыкально-речевое направление)

Снова мы здесь собрались с вами все.

Ёлка стоит в новогодней красе.

Вся серебрится, пышна и стройна,

Из лесу в гости пришла к нам она.

С таких слов началось очередное  мероприятие в Семейном клубе «Капельки здоровья». Оно носило новогодний характер.

Малышей и  родителей в зале встречала ёлочка. Все вместе под музыку, держась за ленты, дуги с бубенцами, любуясь окружающим,  обошли праздничный зал  и ёлочку.  Водили хоровод возле ёлочки, пели песенку «Маленькой елочке холодно зимой». Гостями были зайчик и лисичка. С зайчиком выполняли логоритмическое упражнение «Зайка серенький сидит», а с лисичкой играли на бубнах и погремушках. Учились слушать музыку и выполнять ритмический рисунок. С мешочком выполнили артикуляционные упражнения, захотели поиграть со снежками, но их было только два. Решено было сделать для игры снежки: из бумаги и фольги. В процессе изготовления, педагоги рассказали о нетрадиционных способах развития мелкой моторики, при помощи бумаги (газеты).  В конце мероприятия, пришёл Дедушка Мороз, поздравил всех с наступающим Новым годом  и вручил всем конфетки. В мероприятии приняли участие 17 родителей (законных представителей) воспитанников.

Совместно нам удалось создать предновогоднее настроение! Все остались довольны!

Будьте здоровы! Приходите к нам ещё!!!