Всемирный День памяти жертв ДТП (2019г.)

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 26 октября 2005 года ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв ДТПВ 2019 году День памяти состоится 17 ноября. Цель Всемирного дня заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить государствам о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения. Согласно Федеральному закону «О безопасности дорожного движения», одним из основных принципов обеспечения безопасности дорожного движения является приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности.

За 10 месяцев 2019 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 11 (АППГ - 12) ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 12 (АППГ - 12) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Из проведенного анализа следует, что с участием детей - пешеходов зарегистрировано 7 ДТП (АППГ - 5). 2 ДТП зарегистрированы по неосторожности ребенка (07.02.2019 и 22.02.2019), 1 ДТП - на территории школы, 2 ДТП - на нерегулируемых пешеходных переходах, 1 ДТП - на краю проезжей части, 1 ДТП - дворовая территория. В ДТП травмы различной степени тяжести получили 4 девочки и 3 мальчика. Возраст несовершеннолетних: от 7 до 11 лет - 4 ребенка, от 11 до 16 лет - 3 ребенка.    С участием детей - пешеходов 3 ДТП зарегистрированы в четверг, 2 ДТП -      в пятницу, по 1 ДТП - во вторник и воскресенье, в период времени с 07 до 13 часов зарегистрировано 3 ДТП, с 13 до 17 часов - 2 ДТП, с 17 до 22 часов -    2 ДТП, с 22 до 07 часов - 0 ДТП.

4 ДТП (АППГ - 7) зарегистрировано с участием несовершеннолетних пассажиров, в 2 ДТП несовершеннолетние находились в ДУУ, были пристегнуты ремнями безопасности, в 2 ДТП - 07.08.2019, несовершеннолетний находился на руках у матери на переднем пассажирском сидении вне ДУУ, не пристегнут ремнем безопасности, 20.10.2019 - 2 несовершеннолетних не были пристегнуты ремнями безопасности.

Соблюдайте Правила дорожного движения!

Будьте осторожны на дорогах!