Муниципальный конкурс «Созвездие талантов»

Три дня проходил IV муниципальный музыкальный конкурс «Созвездие талантов» с участием детей дошкольного возраста.  Целью конкурса являлось повышение профессиональной компетентности и профессионального мастерства специалистов, выявления и поддержки педагогов, работающих с одаренными детьми, распространения лучших образцов профессионального опыта педагогических работников по музыкальному воспитанию муниципальной системы дошкольного образования, поощрения дальнейшего профессионального роста педагогов дошкольного образования МОГО «Ухта».

В рамках конкурса были организованы четыре  площадки.  Воспитанники нашего детского сада подготовили свои номера в номинациях  «Песенное творчество» и «Танцевальное творчество».

В номинации «Песенное творчество» Диана Рочева, воспитанница  группы  №9 (музыкальный руководитель  Шишкина Галина Васильевна), исполнила песню "Детские мечты" и заняла 1–е место.

В номинации «Танцевальное творчество» перед жюри и зрителями выступила танцевальная группа, в составе 9 человек, которую вошли воспитанники группы №6:  Беликова Ксения, Зорина Даша, Козлова Аня, Афанасьев Саша,   Заикин Артем,   Михеев Матвей,  Черепанов Кирилл; воспитанница группы №9 Фомина Арина,  воспитанник группы №7 Кондрашев Степан  танец «Птицы мои птицы». Руководители: Шишкина Галина Васильевна, музыкальный руководитель, Казаченко Валентина Витальевна, старший воспитатель. Не смотря на волнение, воспитанники нашего детского сада исполнили свой танцевальный номер  прекрасно!

Мы гордимся нашими юными талантами и желаем им дальнейших творческих успехов!