Семейный клуб «Капельки здоровья» (29.10.2019г.)

Вот и начался новый учебный год! Клуб «Капельки здоровья» расширил свои рамки для детей и их родителей. По проведённому анкетированию среди родителей детей младшего возраста, педагоги выяснили, что родители хотели бы участвовать с детьми не только в  физкультурных мероприятиях, но и в музыкально-речевых.  Музыкально-речевые мероприятия - это   коктейль из движений, речи и музыки, направленный на здоровьесбережение детей.  Проводят эти мероприятия - учитель-логопед, Раксеева Оксана Владимировна и музыкальный работник, Шишкина Галина Васильевна.

29 октября музыкально-речевое мероприятие прошло в 1 младшей группе №2, а 31 октября – во 2-х младших группах №3 и №5. Тема мероприятия «Солнышко и дождик».  Малыши с родителями учились делать артикуляционную и пальчиковую гимнастику, дыхательные упражнения. С удовольствием слушали музыку и играли на колокольчиках музыку дождя. Было много эмоций!!! В конце, детки вместе с родителями лепили солнышки (использовались разные техники лепки), потом  под музыку  танцевали с солнышками, прячась от дождя под большим зонтом.  Все были довольны!!!  В мероприятии приняли участие 17 родителей (законных представителей) воспитанников.

Не жалейте время на детей!

Вместе с ними пробуйте, ищите,

Обо всем на свете говорите,

И всегда незримо направляйте.

И во всех делах им помогайте.

Будьте здоровы! Приходите к нам ещё!!!