Конкурс «Маленький исследователь»

В этом учебном году в ноябре будет организован и проведен муниципальный конкурс «Маленький исследователь», с целью выявления одаренных детей дошкольного возраста, популяризации исследовательской деятельности, как одного из способов познания окружающего мира. Перед тем, как выйти на муниципальный конкурс «Маленький исследователь», самые большие «любознайки и почемучки» приняли участие в аналогичном конкурсе в ДОУ.

В нашем саду, впервые, такой конкурс прошел 22 октября. В нем приняли участие 4  конкурсанта: воспитанник подготовительной к школе группы №6 - Симунян Матвей с темой «Жизнь динозавров и их исчезновение», воспитанник подготовительной к школе группы №9 – Моськин Ваня с темой «Почему скисает молоко?»; воспитанник старшей группы №7 – Кучин Андрей с темой «Для чего нужно сортировать мусор?», воспитанник старшей группы №10 - Черкашин Андрей с темой «Можно ли приготовить душистое мыло в домашних условиях».  Ребята представили жюри интереснейшие исследовательские работы, выбрали различные темы и выдвинули гипотезы. Информация по исследовательской работе представлялась детьми с использованием красочных слайдов – презентаций. Наши ребята с гордостью представили свои работы воспитанникам старших, подготовительных групп, педагогам дошкольного учреждения.

На протяжении всего конкурса его ведущие -  Казаченко В.В., старший  воспитатель и Шапокляк (музыкальный руководитель Шишкина Г.В.), а так же члены жюри (заведующий Бурмантова Е.А.; Ешкилева Т.Г., заместитель заведующего; Раксеева О.В., учитель – логопед; Коток И.Н., воспитатель), не переставали удивляться познавательным интересам ребят и умениям представлять свои исследовательские работы. А так же большой интереснейшей  исследовательской работой, которая была проделана ребятами с поддержкой их родителей и педагогов.

По итогам конкурса были определены победители и лауреаты:

Симунян Матвей  под руководством воспитателей Карташовой А.А, Симкиной В.Н. - занял 1 место

Кучин Андрей под руководством воспитателя Розмаховой О.А. - занял 2 место

Моськин Ваня под руководством воспитателя Семяшкиной С.А. - занял 3 место

Черкашин Андрей  под руководством воспитателя Монаховой Н.А. - признан лауреатом конкурса

Желаем нашим воспитанникам: Симуняну Матвею и Кучину Андрею победы на муниципальном этапе конкурса!