"Вкусный" речевой практикум

11 октября 2019 года, в группе №8 компенсирующей направленности, педагоги Раксеева О.В. и Пуговкина Н.А., подготовили и провели итоговое мероприятие «Вкусный речевой практикум» по теме «Продукты питания».

Дети познакомить с процессом изготовления печенья. Они помогали  замешивать тесто, разделывать и  формировать его.  Педагоги помогли  обогатить словарь детей, словами: тесто, противень, духовка, выпечка, скалка; взбивать, замешивать, выпекать.  Также дети узнали, что тесто бывает: жидким, густым, мягким, эластичным, пахучим, липким, приятным, нежным, вкусным и ещё много чего другого... Ребята почувствовали себя настоящими кондитерами! Какое замечательное, вкусное получилось у них печенье. Угощение понравилось не только детям, но и сотрудникам детского сада.