Премьера сказки «Доверчивый Ежик»

Ежегодно, в нашем детском саду, дети старшего дошкольного возраста показывают интересные театрализованные постановки. Этой весной, в апреле месяце, воспитанники старшей группы № 6 показали премьеру сказки «Доверчивый Ежик». Это познавательная сказка по пожарной безопасности.

Сказка – это одна из форм, посредством которой детям в занимательной форме даются представления об основных правилах пожарной безопасности.

Герой сказки Ежик, жил в своем доме, но, к сожалению, не знал правила пожарной безопасности. А когда к нему пришел злой и коварный Огонь, Ежик не задумываясь, решил с ним поиграть и выпустил его из печки. И, конечно же, из-за таких игр с огнем случился пожар и загорелся сказочный лес. К счастью, на помощь Ежику прибыли доблестные пожарные, прогнали огонь и потушили пожар.

Персонажи сказки познакомили маленьких зрителей с нормами противопожарной безопасности, объяснили малышам, что шалость с огнем может привести к большой беде. Дети внимательно следили за происходящим в зале, сопереживали всем героям.