КВН "Знатоки родной природы"

Целью экологического образования дошкольников является воспитание экологической культуры, т.е. выработка навыков гуманно-действенного и эмоционально чувственного взаимодействия с природными объектами, понимание детей элементарных связей, существующих в природе, и особенностей взаимодействия человека с ней.

Одна из задач экологического воспитания дошкольного возраста - заложить первые ориентиры в мире природы, в мире растений и животных, как живых существ, обеспечить понимание первоначальных связей в природе.

16 апреля 2019г. в нашем детском саду, для старших групп № 6 и № 9, был проведён КВН под знаком «Знатоки родной природы». Воспитанники стали активными участниками экологической викторины, посвященный природе и экологии. Как всегда конкурс начался с представления команд, группа № 6 «Солнышко», группа № 9 «Капелька». Задания для команд были не простые, ребятам пришлось ответить на блиц вопросы, вспомнить о том какие изменения происходят в природе  с наступлением того или иного времени года, загадки-описания природных сообществ, определить по картинам известных художников время года, вспомнить правила безопасного поведения в природе,  и т.д.  Все ребята очень серьезно и ответственно выполняли задания.  Но выиграть кто-то должен был один из команд и со счётом 8:7 выиграла команда «Капелька».

КВН по экологии подарила и взрослым, и детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.