Участие в конкурсе "Маленький исследователь"

20 ноября воспитатели подготовительной группы №5 (Браницкая О.Б., Пуговкина Н.А.) совместно со своим воспитанником, Залесовым Сергеем, приняли активное участие в муниципальном конкурсе «Маленький исследователь», который проходил в МДОУ "Д/с № 14".

В конкурсе приняли участие дети из разных детских садов города Ухты. Ребята делились своими знаниями, наблюдениями, экспериментами в области исследовательской деятельности. Сергей показал отличные знания, а также рассказал о своей научно – исследовательской работе, как можно сделать мыло своими руками. Поделился историей возникновения мыла. Совместно со своей мамой, опробовал несколько способов получения мыла в домашних условиях.

Сюрпризным моментом на мероприятии было появление сказочных героев. Они веселили детей забавными играми.

В конце мероприятия всем участникам были вручены дипломы.