Клуб «Капельки здоровья» (встреча с детьми и родителями групп раннего возраста 25.10.2018г.)

В октябре 2018г. в  нашем детском саду открылся  клуб «Капельки здоровья».

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед  ДОУ. Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Только при условии тесного взаимодействия с родителями можно обеспечить полноценное физическое развитие ребенка, сохранить и укрепить его здоровье, выработать привычку вести здоровый образ жизни.

Наш клуб «Капельки здоровья» объединяет детей, родителей и педагогов, способствует развитию двигательных умений и навыков, обогащает опыт двигательно - игрового взаимодействия. Заседания клуба проводится  один раз в месяц. Тематика клуба планируется с учетом возраста детей и интересов родителей.  Во время наших встреч происходит гармонизация отношений между детьми и родителями, устанавливается эмоциональный контакт, взрослого и ребёнка при выполнении различных заданий.

Первая встреча в этом учебном году состоялась 25 октября 2018 года с детьми и родителями групп раннего возраста №2,3 и с инструктором по физкультуре Митрофановой Н.Г.

После нашей встречи у всех гостей и участников осталось масса положительных впечатлений!

Огромное спасибо семьям принявшим участие в этом мероприятии!

“Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто”, - говорил мудрый Сократ.

Ждём Вас ещё!!!

Будьте здоровы!