Экскурсия в ГУП «Комиавиатранс» и Ухтинский филиал «Газпромавиа»

18 сентября 2018 года для воспитанников старшей группы №6 (воспитатели Карташова А.А., Симкина В.Н.) была организована экскурсия в ГУП «Комиавиатранс» и в Ухтинский  филиал «Газпромавиа». В  ходе экскурсии дети познакомились с вертолетами (Ми-2, Ми-8, Ми-10, Eurocopter EC-135). Ребята узнали, как устроены вертолеты, познакомились с профессией пилота. Дети остались очень довольны, ведь не каждому удается посидеть за штурвалом вертолета и представить себя командиром воздушного судна.

Побывали ребята и в ангаре, где ремонтируют вертолеты, понаблюдали за работой авиатехников. Также ребятам рассказали и об устройстве пожарной машины и предложили забраться внутрь. Детям показали пожарное снаряжение и объяснили для чего оно нужно и как им пользоваться.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии.