Кросс наций 2018

"Кросс наций"  – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи; а также объединение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

Ежегодно в нашем городе Ухта проходит замечательное спортивное мероприятие "Кросс Наций". По традиции наш детский сад №10 принял участие во Всероссийском забеге "Кросс наций -2018". 14 сентября в забеге «Кросс наций – 2018» участвовали дети подготовительного и старшего дошкольного возраста и родители.  Дети, вместе с родителями пробежали дистанцию в 600 метров. Каждый из ребят готовился к бегу заранее.

Дети получили заряд бодрости и энергии и конечно сладкие призы на финише.  Немного передохнув и выпив горячего чаю,  участники кросса вернулись в детский сад.

Каждый участник получил массу положительных эмоций, чувство веры в себя и радости успеха своих сверстников! Наградой стали сладости! Бегайте на здоровье!

Благодарим детей и родителей (№6, №8, №9, №5 групп) принявших участие в забеге. Инструктор по физкультуре – Митрофанова Н.Г.