Сегодня День Знаний

И прост тот секрет,
Им хотим поделиться:
Учение — свет,
Будем к знаньям стремиться!

Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год. Первое сентября - момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости.

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. Дошкольники тоже с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек.

В нашем детском саду 3 сентября состоялся праздничное мероприятие, посвященные Дню знаний. В гости приходил доктор Айболит, клоун Рыжик, Красная шапочка. Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети подготовительных, старших, средних групп пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде.

По окончанию  праздника всех ребят ждал замечательный сюрприз!

Праздник удался на славу!

Для воспитателей этот день тоже особенный. Перед ними стоит большая задача - быть проводником в мир знаний.

Всем педагогам творческих успехов и больше поводов для улыбки!