Практико-ориентированный семинар «Система методического сопровождения педагогов в условиях реализации ФГОС ДО»

15 мая в нашем ДОУ прошло большое событие в мире педагогов дошкольного образования города Ухта, а именно практико-ориентированный семинар «Система методического сопровождения педагогов в условиях реализации ФГОС ДО». Открывала семинар заведующий ДОУ - Бурмантова Елена Алексеевна. Она презентовала гостям  муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №10 комбинированного вида".
Далее вниманию гостей Сонгина Валентина Васильевна, старший воспитатель представила материал по теме: «Личностно-профессиональное развитие педагога ДОУ как условие инноваций в образовании", раскрыла ступени личностного и профессионального  роста педагогов ДОУ. В рамках семинара педагоги ДОУ показали гостям открытые занятия: воспитатель  2 младшей группы   Коток Ирина Николаевна провела открытое занятие «Использование Блоков Дьенеша в математическом развитии младших дошкольников», также учитель-логопед,  Раксеева Оксана Владимировна, представила  занятие «Многозначность слова ключ». Далее, Карташова Александра Анатольевна, воспитатель,  совместно со старшим воспитателем Ешкилевой Татьяной Геннадьевной,  провели тренинг для педагогов  «Осознание себя и своей деятельности – путь к профессиональному росту».
Подводя итоги семинара, гости отметили высокий уровень профессионализма педагогов нашего сада, ценность представленных методических материалов и организацию  самого мероприятия.

Спасибо за оценку нашей деятельности!