Утренник в преддверии Великого Дня Победы

Девятое мая - День нашей славной Победы над фашистской Германией! Вся страна в эти дни ликует! Каждый год как радостный праздник люди встречают этот день. Прошло много лет, но все помнят эту знаменательную дату и торжественно ее отмечают. В преддверии Великого Дня Победы, в нашем детском саду, торжественно и познавательно  прошел традиционный утренник, посвященный 9 Мая. Дети старших и подготовительных  групп представили большой концерт о "той весне": песни о Дне Победы и о России, танец десантников, танец "Синий платочек", театрализованная постановка "Дети войны" (воспитатель Урбан Г.И.), песня  о солдате в исполнении Пешнина Семена, которую он подготовил с папой, стихотворения на военную тематику, рассказы о героях войны. И, конечно же, был привал с чаем, сухарями...Спасибо педагогам за подготовку замечательного праздника!

"Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны! Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!".

Р.Рождественский.