Спортивное развлечение «Космическое путешествие с Лунтиком», посвящённое Дню космонавтики

Настанет день, когда мы подрастём,

Ракеты в космос смело поведём.

Отважными и стойкими,  ребята быть должны,

Мы будем космонавтами, даём вам слово мы.

13 апреля  в старшей группе №5  (воспитатели: Браницкая О.Б. и Казаченко В.В.) вместе с инструктором по физкультуре  Митрофановой Н. Г. подготовили и провели итоговое спортивное развлечение "Космическое путешествие  с Лунтиком", посвященное Дню Космонавтики.

Открыли праздник с весёлой разминки. На праздник пришёл грустный Лунтик. Он обратился к детям с просьбой  слетать  с ним в космос и высадиться  на Луну.

Сформировали две команды: «Земляне» и «Космонавты».

Сначала экипажи построили ракету. Они очень спешили, потому что соревновательный азарт их охватил в полной мере. Но они также делали всё аккуратно и добротно, потому что строительство, да ещё ракеты – это дело очень серьёзное и ответственное.

Итак, ракеты построены, и космонавты готовы выходить в открытый космос.

Следующая эстафета «В открытом космосе» с трудом давалась юным космонавтам, но они были упорны и настойчиво шли к победе. В этой эстафете победила дружба!

Неожиданно пошёл  звездопад. И для того, чтобы космонавты смогли продолжить путешествие, нужно собрать  звёздочки и загадать желание.

Юные спортсмены - участники с удовольствием проходили одно "космическое" испытание за другим.

Ну, вот и подходит к концу космическое путешествие. Пришло время возвращаться на землю.

Но это оказывается тоже не так-то просто. Ура! Победила дружба!

Дети от Лунтика получили сладкий приз и медаль «Будущего космонавта».

Вот так весело и задорно мы  провели праздник.