Мастер - класс по аппликации "Весеннее солнышко"

Масленица - это прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди всегда воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь Солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились готовить заквасное тесто, стали печь блины. Древние считали блин символом Солнца, поскольку он, как и Солнце, жёлтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества.  В средней группе № 6, воспитатель: Симкина В.Н.. провела мастер – класс по аппликации «Весеннее Солнышко», где дети присутствовали вместе с родителями.  Целью данного мероприятия - привлечь родителей к сотрудничеству и сотворчеству, в основе которых – вера в ребёнка, его возможности, совместная работа всегда сближает семью и помогает ребёнку достичь отличного результата в изготовлении работы.