Тематическая неделя "Зима в лесу"

В старшей  группе  № 5 (воспитатели: Браницкая О.Б. и Казаченко В.В.) закончилась ещё одна тематическая неделя «Зима в лесу». С детьми проводились беседы  о жизни животных в лесу зимой, способах их приспособления и защиты. Группировали птиц: зимующие, кочующие, перелетные. Рассказывали,  как человек помогает диким животным и птицам в голодное зимнее время. Продолжали кормить птиц на участке. По окончании тематической недели с детьми было проведено экологическое развлечении «Ах, ты, зимушка - зима». На этом развлечении дети отгадывали загадки по теме, играли в музыкально - подвижные игры и встречали гостей. В конце развлечения детей ждал сюрприз. Педагоги выражают благодарность младшему воспитателю Филипповой Э.И., за исполнение роли Бабы Ёжки.