Открытое интегрированное занятие «Путешествие в прошлое часов»

24.03.2017 г.  в подготовительной группе  № 10 (Монахова Н.В.) провела открытое интегрированное занятие «Путешествие в прошлое часов» (интеграция познавательной и изодеятельности) . Занятие познавательного характера.  Дети познакомились с историей возникновения часов,  их разновидностями  (водяные, солнечные, масляные, механические, электронные);   с изображениями  наручных,  напольных,  настенных,  настольных часов, «ходиков» с кукушкой,  курантов,  электронных,  уличных часов,  будильника,  названия которых дети  старались определить самостоятельно. Дети  показали хорошие знания, проявили творчество, фантазию.

Главная  задача  данного занятия- это воспитание способности и  умения беречь время - достигнута.