Курсы повышения квалификации "Конструирование и робототехника в ДОО по ФГОС"

С 12 по 14 мая 2016 года в г. Ухта прошел очный этап курсов повышения квалификации "Конструирование и робототехника в ДОО по ФГОС". Первый совместный проект МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» и "Регионального ресурсного центра образовательной робототехники и развития молодежного технического творчества РК" при ГПОУ "СГПК имени И.А. Куратова" можно назвать успешным.

23 слушателя в дружеской творческой атмосфере, повысили свою компетентность не только в вопросах конструирования различных необычных моделей, но и освоили основы элементарного программирования, что многим в первый день занятий казалось невозможным. В последний день занятий курсы посетили начальник МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» Безносикова Н.А., заместитель начальника МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» по инновационной деятельности Короткова Н.Ю. и директор ГПОУ "СГПК имени И.А. Куратова" Беляев Д.А., которые оценили высокий уровень итоговых технических мини-проектов участников.

Работа только началась, впереди всех ждет дистанционный этап обучения и зачетная работа. Уверены, что воспитанников детских садов г. Ухты порадуют интересные и познавательные занятия с использованием образовательной робототехники. А это можно назвать самым главным результатом нашей совместной работы.