Участие в проекте "Посуда"

В средней группе №4 воспитателями Поповой Е.В. и Кнутовой В.В. подготовлен и проведен проект «Посуда». В ходе реализации проекта в увлекательной игровой форме дети знакомились с историей посуды, материалами из которых она изготовлена. Получили первые навыки кулинарного искусства: раскатывали скалочками тесто, вырезали формочками печенье.

Ребята познакомились с русским промыслом «Гжель» и оформили гжельский сервиз в технике «Декупаж».  В работе проекта принимали участие не только дети, но и родители. Веселились вместе с детьми на физкультурном развлечении, подготовленным инструктором по физической культуре Митрофановой Н.Г., по мотивам сказки «Федорино горе», а также организовали сладкий стол для совместного чаепития.