II методический Форум работников образования

С целью повышения открытости образования, развития инноваций в образовании, повышения квалификации педагогических работников в вопросах введения ФГОС ДО, ФГОС НОО, ФГОС ООО, распространения инновационного педагогического опыта в период с 21.09.2015 по З0.09.2015 был проведен II муниципальный методический Форум «К достижению новых образовательных результатов через реализацию содержания Стандарта второго поколения и освоение современных образовательных технологий».

В течение недели у педагогов была возможность представить свой педагогический опыт, так и познакомиться с инновационным опытом коллег на тематических площадках в образовательных организациях:
· Актуальные вопросы дошкольного образования.
· Управление процессом внедрения ФГОС.
· Использование современных образовательных технологий в условиях введения ФГОС.
· Современные подходы в воспитательной работе.
· Профильное и предпрофильное обучение.
· Здоровьесбережение, физкультура и спорт.
· Дополнительное образование детей в образовательном учреждении.
· Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса.
· Социально – педагогическое сопровождение образовательного процесса и другие.

Своим опытом работы поделились воспитатели нашего детского сада: Карташова А.А., Попова Е.В.

Карташова Александра Анатольевна представила свои опыт работы «Инновационные формы работы с родителями по ПДД»,

Попова Елена Валерьевна поделилась опытом по созданию и ведению сайта педагога.