День защитника Отечества 2015 год

Приближается праздник "День защитников Отечества". Большим всенародным и любимым праздником – День Рождения Красной Армии – стал с 1922 года, когда на Красной площади состоялся парад Московского гарнизона. И, начиная с 1923 года, мужской праздник 23 февраля ежегодно отмечался как День Красной Армии, а в 1946 году праздник стали называть – День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Теперь мы называем этот день 23 февраля – Днем защитника Отечества, но не стоит думать, что это исключительно военный праздник! Ведь это и праздник всех, кто стоял на защите в Великую отечественную Войну, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины. Да и вообще, это праздник всех, кто не побоится постоять за себя, за свою семью и близких, независимо от профессии. 23 февраля, это мужской день, это праздник настоящих мужчин!

Всех мужчин, и особенно пап и дедушек воспитанников нашего детского сада, поздравляем с наступающим 23 февраля "Днём защитника Отечества"! И пусть всегда будет мир и радость, улыбки любимых и звонкий смех ваших озорных детей!

Мы поздравляем Вас тепло,

С Днем Армии и Флота,

Пусть будет радость от того,

Что помнит, чтит и любит кто-то.

И пусть улыбка промелькнет,

И пусть разгладятся морщины,

И пусть весна в душе поет,

Сегодня праздник Ваш, мужчины.

Поздравляем Вас с праздником -

Днем защитника Отечества!