"Наш любимый клубный час" (ноябрь 2020г.)

За 3 месяца внедрения технологии многие дети определили себе клуб по душе и посещают его  с удовольствием. Есть дети, кто успевает за час побывать в разных местах и попробовать разные занятия. Дети привыкли к необычным мероприятиям. Данная технология развивает у дошкольников навыки свободного общения с окружающими. Дети становятся эмоционально отзывчивыми, готовыми к совместной деятельности.

6  ноября с детьми подготовительной группы № 7 был проведен  «Клубный час» - «Большая игра». Детям были предложены клубы:

• «Любители природы» - интерактивная игра «Знатоки природы», провела воспитатель  Симкина В.Н.;
  • «Музыкальная гостиная» - «Игра на самодельных музыкальных инструментах», провела музыкальный руководитель Шишкина Г.В.;
  • «Очумелые ручки» - «Игрушки самоделки», провела воспитатель  Богдасарьян Н.С.;
  • «Спортивная карусель» - «Турнир скакалки», провела Митрофанова Н.Г., инструктор по физической культуре;
  • «Творческая мастерская» - нетрадиционное рисование воздушными шарами, провела воспитатель Дубленникова Е.А.

20  ноября для детей подготовительной группы № 10 был проведен творческий «Клубный час» - «Тайны наших мальчиков, секреты наших девочек».

Были предложены следующие клубы:

• «Очумелые ручки» -  «Девичьи секретики»,   провела Львова Е.В., воспитатель;
  • «Музыкальная гостиная» -   «Дефиле»,  провела Шишкина Г.В.,   музыкальный руководитель;
  • «Спортивная карусель» - «Ребята и зверята», провела Митрофанова Н.Г., инструктор по физической культуре;
  • «Речевичок» - интерактивная игра «Мальчики или девочки», провела Раксеева О.В., учитель-логопед.

Детям очень нравится, "Клубный час" это видно по счастливым глазам и радостным улыбкам. Впечатлений и новых ощущений у детей было море. Наши педагоги делают жизнь ребенка в детском саду насыщенной, интересной, комфортной и безопасной.

Большое ВАМ спасибо!!!