Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Театрализованная деятельность в детском саду «В мире театра»

Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…” (Б. М. Теплов)
Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

Привычку к выразительной публичной речи можно воспитать в человеке только путем привлечения его с малолетства к выступлениям перед аудиторией. В этом огромную помощь могут оказать театрализованные занятия. Они всегда радуют детей, пользуются у них неизменной любовью.

В течение месяца воспитанники и педагоги старшей группы № 4 и подготовительной группы № 7 подготовили видеозапись и показали театральные постановки для детей младших и средних детей.

Дети старшей группы № 4 под руководством педагогов Львовой Е.В., Стеценко М.А. подготовили постановку  коми народной сказки для детей  младшего  возраста "Мышка в лодочке".

А воспитанники подготовительной группы № 7 под руководством педагогов Красуцкой Т.Н., Филипповой Э.И. подготовили постановку  по сказке В. Сутеева «Палочка-выручалочка».

Юные актеры долго готовились к представлению: учили роли, готовили костюмы, помогали воспитателям в подготовке атрибутов и декораций. И вот наступил долгожданный день спектакля.   Дети раскрыли свои творческие способности. Сказка учила ребят взаимопомощи и взаимовыручке. Сколько положительных эмоций получили дети и педагоги.

Творческих успехов вам, юные театралы!

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru