Клубный час (09.10, 23.10.2020г.)

КЛУБНЫЙ ЧАС ПРОШЕЛ НА УРА!

Наши педагоги продолжают активно использовать новые  технологии работы с детьми. Одной из таких  технологий является «Клубный час». Основная цель  «клуба» – поддержка детской инициативы. Осваивая новую форму работы, мы, конечно, опасались, как наши ребята будут вести себя, хватит ли у них терпения и выдержки самостоятельно пойти в понравившийся им  клуб по интересам, выполнить все задания и вернуться обратно в свою группу без замечаний. Но, наши опасения, как показала практика, были напрасными, ребята с удовольствием ходили  по клубам, выполняли  с педагогами разные задания, экспериментировали, рисовали, играли, пели и танцевали, и довольные возвращались назад.   Вообще, эта форма работы очень нравиться  нашим  подготовишкам. Они взрослели на глазах, чувствовалась их свобода, уверенность, умение держать себя в рамках как взрослые.  9 и 23 октября  «Клубный час» был посвящен  теме месяца «Осень - урожайная пора». В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительных групп № 7 и № 10 и  8 педагогов.

Педагоги разработали  план организации деятельности детей таким образом, чтобы каждый ребёнок выбрал себе дело по склонностям и интересам.

Были организованы  клубы:

-  «Любители природы» - «Почему осенью листья желтеют и опадают?»    (исследовательская деятельность) – проводили: Коток И.Н., воспитатель гр. № 9 и Симкина В.Н., воспитатель гр.№ 6;

- «Музыкальная гостиная» - «Угадай мелодию» (викторина)  - проводила: Шишкина Г.В., музыкальный руководитель;

- «Очумелые ручки»   -  «Корзинка с  фруктами»  -   изготовление из соленого теста   – проводили педагоги:  Львова Е.В., воспитатель гр.№ 4 и  Дубленникова Е.А., воспитатель гр.№ 2;

- «Спортивная карусель» -  «Собираем урожай»  (эстафеты) - проводила Митрофанова Н.Г., инструктор по физической культуре;

- «Речевичок»  -   «В гостях у бабушки Катерины» (речевые игры) – проводила Раксеева О.В., учитель-логопед;

- «Квест - игра»  - «Путешествие в страну Здоровья»   – проводила  Пуговкина Н.А. воспитатель гр. № 8.

В этот день в  детском саду ощущается атмосфера праздника и ожидания чего-то необычного. А  наши педагоги делают жизнь ребенка насыщенной, интересной, комфортной и безопасной. Желаем всем удачи, творческих успехов и не бояться новых идей!