День дошкольного работника «А ну-ка, девушки!»

В понедельник 28.09.2020 г., детском саду для коллектива прошел конкурс «А ну-ка, девушки!», приуроченный  Дню дошкольного работника, с целью совершенствования работы по созданию условий сплочения коллектива. Укрепление дружеских связей между дошкольными работниками детского сада разного уровня, создание благоприятного психологического климата.

В музыкальном  зале собрались все, кто делает жизнь ребенка в детском саду интересной и насыщенной, комфортной и безопасной. Здесь те, кто посвятил себя детям.

Мы по жизни повенчаны с детством

Эти вечные «Как?»«Почему?»,

Эти милые сердцу глазенки,

Эти тайны – тебе одному!

Мы по жизни повенчаны с детством –

Всех понять, научить, приласкать.

Воспитатель – учитель и няня,

И нежнейшая, мудрая мать.

В руки нам отдают то богатство,

Что на свете дороже всего!

Мы по жизни повенчаны с детством –

Нет союза важнее его!

Активно соревновались две команды «Хохотушки» и «Ласточки». Они прошли испытания в разных конкурсах. Сделали поздравительные открытки, угадали по мелодии песни, сыграли сценки из жизни детсада, ответили на каверзные вопросы и конечно же поиграли.

Коллектив дошкольных работников, приходили по очереди, поздравить дошкольники старшего возраста. Они прочитали стихи, спели песни и задорные частушки. А еще прибегал корреспондент местного «теле-еле-видения» с множеством разнообразных вопросов, на которые быстро отвечали конкурсанты.

Подведя итоги мероприятия жюри, вынесло свой вердикт: ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!

В заключительной части все вместе спели пеню-переделку на мотив песни Ларисы Долиной «Погода в доме»

…Мы все такие разные, конечно,
Но есть у нас и общая черта:
Мы создаем уют и радость в доме,
И этому все жизнь посвящена…