Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Выставка рисунков «Закружила осень золотая»

По дорожке шел художник,

Краски нес с карандашами,

А за ним шагала Осень

Разноцветными шагами.

Художник, художник,

Мы тебя попросим:

Нарисуй-ка нам, художник,

Золотую осень.

Осень - это прекрасное время года. Леса наряжаются в яркие наряды из пестрых листьев желтого, оранжевого, красного и зеленого цветов. Земля покрывается одеялом из этой же листвы. Веет теплый ветер, светит солнце, и жизнь кажется такой умиротворенной и гармоничной! Думая об этом, хочется взять в руки лист бумаги и самые яркие краски, чтобы увековечить осенний пейзаж. Традицией нашего детского сада стало оформление выставки рисунков «Закружила осень золотая». Участниками выставки стали все возрастные группы детского сада. Дети вместе с педагогами групп выполнили рисунки осени.

Цель данной выставки: Помочь видеть многоцветие осени, чувствовать и понимать красоту окружающего мира. Развивать интерес к изобразительной деятельности, эстетическое восприятие, образные представления, воображение, эстетические чувства, художественные способности.

Деятельность по изобразительному искусству дает возможность насладиться положительными эмоциями, почувствовать себя хозяином своего творчества. Дети изучают и учатся познавать окружающий мир, копируя его. В их рисунках отражается личное отношение ко всему происходящему вокруг. Разнообразие форм, методов и приемов работы по изобразительной деятельности развивают художественные способности ребенка. У каждого рисунка свой образ, свои впечатления от увиденного и запомнившегося. Дети старались, выбирали разные способы изображения осени и краски. Осенние рисунки разнообразны, так как детские идеи и фантазии не знают границ.  Получилось по-осеннему красиво!

Я люблю тебя, осень, за красу небывалую,
За нарядные листья и тепло запоздалое,
За страду урожайную, паутину летящую,
За грибы и за дождик, за лазурь настоящую.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru