Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Проект «Компетентный педагог»

Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому

что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям.

Современному миру нужен профессионально-компетентный, самостоятельно мыслящий педагог, психически и технологически способный к реализации гуманистических ценностей на практике, к осмысленному включению в инновационные процессы. Однако, как показывает анализ реальной действительности,  даже при достаточно высоком уровне готовности к педагогической деятельности личностная и профессиональная адаптация молодого специалиста может протекать длительно и сложно.

Наставничество – одна из наиболее эффективных форм профессиональной адаптации, способствующая повышению профессиональной компетентности и закреплению педагогических кадров. 

В нашем детском саду обратились  молодые коллеги за помощью, чтобы мы помогли найти им достойного наставника, который будет  сопровождать  их на первых порах педагогической деятельности.

9 октября  по плану работы  проекта по развитию  наставничества «Компетентный педагог»  в нашем  Учреждении прошла деловая игра «Ищу наставника»  для  молодых педагогов. В мероприятии приняли участие 13 воспитателей. В ходе деловой  игры  у нас определились «педагогические дуэты».  Пожелаем им удачи в проекте!!!

 

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru