Досуг в детском саду

Жизнь детей в детском саду наполнена развлечениями, играми, смехом и весельем. Педагогами создаются комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления.
4 сентября  в группе № 5  прошло развлечение - «Книга - лучший друг» воспитатели: Браницкая О.Б, Пуговкина Н.А., младший воспитатель Канева Л.В.

Ребята вместе с «Лунтиком» отправились в путешествие на паровозике. Останавливаясь на различных станциях, выполняли различные задания, которые приготовила «Осень». Отгадывали загадки, узнавали героев сказок, отвечали на вопросы, рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Ребята закрепили знания о сказках, получили массу положительных эмоций от путешествия. В конце путешествия «Осень» и «Лунтик» подарили детям подарки.

Дети 2 младшей группы участвовали музыкальном развлечении "До свидания, лето!", которое подготовила Шишкина Галина Васильевна музыкальный руководитель. Воспитанники группы с удовольствием отправились в сказочный лес: собирали цветы, поиграли в игру "Дождик", водили хоровод, а потом вернулись в группу на поезде. Дошколята получили заряд бодрости и хорошее настроение!