Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

«Ах, лето красное - безопасное!»

Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации – может просто растеряться. Задача нас, взрослых, - остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными ситуациями. В нашем детском саду прошла неделя по дорожной безопасности, итоговым мероприятием стала  интеллектуальная игра для детей «Что? Где? Когда?» по теме «Опасные  ситуации на дорогах». Провели: Митрофанова Н.Г., инструктор по физической культуре и Шишкина Г.В., музыкальный руководитель.

Ребята отвечали на интересные вопросы, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге.  Дети отгадывали загадки, вспоминали  о правилах поведения на дорогах, о работе водителя и сотрудника ДПС ГИБДД, смотрели  познавательные мультфильмы,  рисовали и участвовали в эстафетах.   

Наши дети – это мы. Они прямо или косвенно повторяют наши установки, копируют наше поведение. От правильно принятых решений зависит жизнь вашего ребёнка.

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru